Актуальные новости дня

Новости

Четверг, 25 апреля 2024
20 января 2020   08:30

События дня в европейском футболе

Криштиану Роналду оформил дубль в матче с «Пармой» и помог «Ювентусу» оторваться от «Интера» в турнирной таблице Серии А. Голевая передача вратаря Алисона Бекера помогла «Ливерпулю» обыграть «Манчестер Юнайтед» в АПЛ. А защитник сборной России Фёдор Кудряшов дебютировал в турецком «Антальяспоре» с разгромного поражения. Главные события воскресенья в европейском футболе — в материале RT.

Рекорд «Ливерпуля» и 150-я победа Клоппа



В Англии «Ливерпуль» сделал очередной шаг к завоеванию чемпионства. Подопечные Юргена Клоппа принимали «Манчестер Юнайтед» и не оставили ни шанса номинально грозному сопернику. Гости пытались удивить мерсисайдцев расстановкой с тремя центральными защитниками, но количество в качество в данном случае не переросло. Коллектив Уле-Гуннара Сульшера регулярно допускал провалы в обороне.


А уже на 13-й минуте МЮ пропустил после подачи углового. Игроки манкунианцев не уследили в штрафной за Вирджилом ван Дейком, и он легко продавил 19-летнего Брендона Уильямса. Впоследствии хозяева имели немало шансов забить, а два их мяча судья отменил из-за нарушений правил. Соперник же практически не приближался к чужим воротам и не тревожил Алисона Бекера.


Лишь во втором тайме у «Манчестера» стало что-то получаться, но команда не сумела реализовать свои моменты. Бекер же в концовке отметился голевой передачей. В добавленное арбитром время он выбил мяч на Мохаммеда Салаха, а тот убежал к чужим воротам и поставил точку в матче.



Таким образом, Алисион стал первым вратарём «Ливерпуля» почти за десять лет, который отметился ассистом в АПЛ. В марте 2010-го Пепе Рейна помог отличиться Фернандо Торресу в игре с «Сандерлендом».



Команда также продолжает переписывать всевозможные рекорды. Так, красные продлили беспроигрышную серию в одном сезоне чемпионата Англии до 22 игр и переписали клубное достижение, датируемое ещё сезоном-1933/34. А для Клоппа данная победа стала юбилейной — 150-й — во главе «Ливерпуля».


В свою очередь, «Лестер» на выезде уступил «Бёрнли», прервавшему свою четырёхматчевую серию поражений (1:2). Теперь подопечные Брендана Роджерса, идущие на третьей строчке в таблице АПЛ, уступают «Ливерпулю» 19 очков. При этом у мерсисайдцев есть матч в запасе.


Эстетский гол Месси и непростой дебют Сетьена



В Испании главным событием игрового дня, пожалуй, стал дебют Энрике Сетьена в роли главного тренера «Барселоны». И соперник для первого матча у каталонцев был самый что ни на есть удобный — скромная «Гранада». К тому же сине-гранатовые играли дома.


Но на деле фаворит испытал огромные проблемы и едва не лишился очков. Гости приехали в Барселону с надеждой не пропустить и все силы отдали на защиту собственных ворот. «Барса» владела мячом 82% времени, нанесла 18 ударов по воротам, но забила лишь один мяч — за 15 минут до финального свистка.


Зато гол команды получился по-настоящему эстетским. В красивой комбинации хозяев хватило места сразу двум передачам пяткой, а Лионель Месси после паса Артуро Видаля спокойно покатил мяч в створ.


Ужасная игра Черышева и замена в конце первого тайма 



А вот для Дениса Черышева отчётный игровой день получился, мягко говоря, неудачным. В матче 20-го тура Примеры с «Мальоркой» он впервые в новом году вышел на поле в стартовом составе, но уже в концовке первого тайма был заменён. К тому моменту «Валенсия» уступала с разгромным счётом.


Была ли эта рокировка связана с очередной травмой или нет, не сообщается, но, по словам главного тренера Альберта Селадеса, Денис «не мог продолжать игру». Болельщики же остались крайне недовольны действиями россиянина и после игры на официальном сайте клуба призывали его отправляться в Китай. Замена «Валенсии» не помогла, и «летучие мыши» потерпели поражение — 1:4.



Четыре мяча «Баварии» и 20-й гол Левандовски 



В Германии «Бавария» на выезде разгромила «Герту» и вернулась на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Берлинцы храбро оборонялись целый час и порой буквально выносили мяч с ленточки. Но после гола Томаса Мюллера на 60-й минуте хозяева рассыпались и пропустили ещё трижды.


Одним из отличившихся стал Роберт Левандовски, для которого реализованный пенальти стал юбилейным, 20-м мячом в текущем сезоне чемпионата Германии. Форвард сравнялся с Тимо Вернером в гонке бомбардиров, при этом ещё один гол поляка судья отменил после просмотра видеоповтора из-за атаки на вратаря.


Достижение Ибрагимовича и курьёзная ошибка Доннаруммы



В Италии «Милан» продолжает приходить в себя после возвращения в клуб Златана Ибрагимовича. В воскресенье россонери дома не без труда обыграли «Кальяри» и впервые в текущем сезоне одержали три победы подряд с учётом Кубка страны. Впрочем, терять очки команда не имела морального права — нужно было почтить память ушедшего накануне из жизни легендарного защитника «Милана» Марио Бергамаски. Игроки хозяев вышли на поле с траурными повязками.


Но уже на шестой минуте Джанлуиджи Доннарумма допустил грубую ошибку, слишком далеко выбежав из ворот, и позволил Йенсу Ларсену перебросить себя. Во втором тайме подопечные Стефано Пиоли собрались и добились волевой победы — 3:2. Первый дубль команды в сезоне оформил Иван Перишич.


Златан Ибрагимович на этот раз результативными действиями не отметился, но побил один рекорд. Он быстрее всех в истории чемпионатов Италии одержал в нём 150 побед. На это ему понадобилось 222 матча. Швед переписал достижение экс-футболиста «Интера» Эстебана Камбьяссо.




Осечка «Интера» и 16 ударов по воротам 



Другой миланский коллектив, «Интер», потерял очки во втором матче подряд. И если ничью с прилично выступающей «Аталантой» ещё можно объяснить, то осечку в игре с аутсайдером «Лечче» понять сложно. По ходу матча чёрно-синие владели подавляющим преимуществом, нанесли по воротам соперника 16 ударов, попадали в штанги, но открыть счёт сумели только на 71-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Алессандо Бастони. Для него данный гол стал дебютным в составе команды.


Однако после своего гола «Интер» тут же пропустил ответный мяч. Капитан Марко Манкозу воспользовался прострелом с фланга и в касание отправил снаряд в сетку. Мало того, в концовке «Лечче» мог вырвать победу, но гостей после удара со штрафного спасла штанга. Стоит также отметить, что «Лечче» почти всю игру провёл в меньшинстве после удаления защитника Джулио Донати на 21-й минуте.




Победа «Ювентуса» и невероятные цифры Роналду



Осечкой прямого конкурента просто не имел права не воспользоваться «Ювентус», который встречался с «Пармой». И туринцы набрали три очка, хоть и сделали это не без труда — 2:1.


Команду в очередной раз спас Криштиану Роналду. Португалец в этот вечер оформил дубль и довёл количество мячей, забитых в текущем сезоне Серии А, до 16. В гонке бомбардиров турнира он оторвался от Ромелу Лукаку и теперь уступает лишь Чиро Иммобиле (23).



Попутно Криштиану продлил до семи встреч серию матчей итальянского первенства, в которых он отличался забитыми голами. Нападающий стал первым футболистом туринцев за 15 лет, которому это удалось, после Давида Трезеге. В семи играх он записал на свой счёт 11 мячей (в последних трёх — шесть).



«Ювентус» же благодаря результативности своей главной звезды увеличил отрыв от «Интера» до четырёх очков. На шесть пока отстаёт одержавший 11 побед подряд «Лацио», но у римлян есть матч в запасе.


Несдержанность Балотелли и два дубля 



Другим заметным событием в рамках игрового дня Серии А стало удаление Марио Балотелли. Завершившийся вничью матч его «Брешии» и «Кальяри» и без того получился богатым на события. Команды забили четыре мяча на двоих, а Эрнесто Торрегросса и Жоао Педро оформили дубли.


Балотелли же вышел на замену в концовке игры и уже спустя семь минут получил красную карточку. Сперва судья показал итальянцу горчичник за нарушение правил, но реакция Марио оказалась настолько агрессивной, что рефери вынужден был удалить футболиста. Сам форвард после игры даже не пытался оправдаться перед болельщиками.


«Невероятно, как один эпизод может изменить мнение о человеке. Я просто продолжу свою работу, у меня нет проблемы. Вы можете продолжать судить меня. Ваше право», — написал Балотелли в Instagram.




Неудачное начало Кудряшова и борьба за выживание



Наконец, в воскресенье за турецкий «Антальяспор» дебютировал защитник сборной России Фёдор Кудряшов. Первый матч в составе новой команды оказался для футболиста не самым удачным.


Подопечные Тамера Туна дома крупно уступили середняку чемпионата «Гёзтепе» (0:3), пропустив все три мяча ещё до перерыва. Сам Кудряшов провёл на поле всю встречу.


«Антальяспор» потерпел второе поражение подряд и продлил безвыигрышную серию в национальном первенстве до 11 матчей. Фёдору на новом месте предстоит решить сложную задачу — помочь команде спастись от вылета из элитного дивизиона.

Источник: russian.rt.com

В Новосибирской области сошёл с рельсов 31 грузовой вагонВ Новосибирской области на станции Татарская произошёл сход с рельсов 31 вагона грузового состава, никто не пострадал. Об этом информирует пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. «В воскресенье, 8 нояб... 01.01.1970 03:00

Черчесов заявил, что Дзюба не будет вызван в сборную России по футболуГлавный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил, что нападающий и капитан национальной команды Артём Дзюба не будет вызван на ноябрьские матчи. По словам специалиста, ситуация вокруг форварда не имеет... 01.01.1970 03:00

Одна из убитых в Подмосковье была преподавателем в РЭУ имени ПлехановаОдна из убитых в подмосковном Солнечногорске женщин преподавала в Российском экономическом университете (РЭУ) имени Г.В. Плеханова, сообщили в пресс-службе вуза. «Нам только что подтвердили, что это наша сотрудница ... 01.01.1970 03:00

Дядюн предположил, почему у Гунько не заладилась работа в «Химках»Нападающий «Химок» Владимир Дядюн прокомментировал работу бывшего главного тренера команды Дмитрия Гунько. «У него не было времени тренировать. Его только назначили, начался очень насыщенный отрезок, когда матчи шли оди... 01.01.1970 03:00

В Подмосковье автомобиль насмерть сбил молодую пару на переходеВ Московской области в городе Наро-Фоминске мужчина на автомобиле Cadillac насмерть сбил молодую пару на пешеходном переходе. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Шестого ноября в 22.15 в го... 01.01.1970 03:00

Анкара ожидает отказа новой администрации США от односторонних подходовВице-президент Турции Фуат Октай в эфире телеканала Kanal7 выразил надежду, что с приходом новой администрации Вашингтон откажется от односторонних подходов в Сирии, Ираке, Ливии и Восточном Средиземноморье. По словам вице-пр... 01.01.1970 03:00

Быстров: не думаю, что Мусаева уволят даже после пятого подряд поражения «Краснодара»Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Владимир Быстров высказался об игре обеих команд перед матчем 14-го тура Российской премьер-лиги. «У обеих команд проблемы. Поэтому, мне кажется, одинаково не очень хорошо они... 01.01.1970 03:00

СК назвал основные версии крушения самолёта с КолтовымСледствие рассматривает отказ техники и ошибку пилота в качестве приоритетных версий крушения в Московской области легкомоторного самолёта, в котором находились телеведущий НТВ Александр Колтовой и ещё один пассажир. Об этом ... 01.01.1970 03:00

В России выявлено 20 498 новых случаев коронавирусаЗа минувшие сутки в России подтверждено 20 498 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в стране зафиксировали 1 774 334 случая COVID-19. Выздоровели 1 324 419 человек (74,64%), скончались 30 537 пациентов (1,72%). Больше всего нов... 01.01.1970 03:00

Гасперини рассказал о состоянии Миранчука перед матчем «Аталанты» с «Интером»Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини ответил на вопрос о состоянии российского полузащитника команды Алексея Миранчука перед матчем седьмого тура итальянской футбольной Серии А с «Интером». «Он хорошо готов фи... 01.01.1970 03:00

Специалисты Минздрава направлены в Хакасию из-за вспышки коронавирусаСпециалисты Минздрава России направлены в Хакасию из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. В ближайшее время федеральные бригады экспертов также отправятся в Ставропольский край, Тверскую область и Республику Алтай. &l... 01.01.1970 03:00

Стал известен состав сборной России на матч Кубка Карьяла с ЧехиейСтал известен состав сборной России по хоккею на матч третьего тура Кубка Карьяла против национальной команды Чехии. Сборная России выйдет на лёд в следующих сочетаниях: — Аскаров (Ахтямов); — Чайка&... 01.01.1970 03:00

В Минске задержали порядка десяти участников акции протестаВ Минске порядка десяти человек доставлены в отделение милиции за участие в несанкционированной акции протеста. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГУВД Минского горисполкома Наталью Ганус... 01.01.1970 03:00

Глейхенгауз ответил на вопрос о выступлении Медведевой на Гран-при РоссииДаниил Глейхенгауз, хореограф группы тренера Этери Тутберидзе, рассказал о состоянии здоровья серебряной призёрки ОИ-2018 по фигурному катанию Евгении Медведевой. «Она до сих пор долечивает спину. Когда виделись в ... 01.01.1970 03:00

В Армении заявили о продолжении боевых действий в городе ШушиПредставитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что бои в карабахском городе Шуши продолжаются. «Бои в Шуши продолжаются, будем ждать и верить нашим войскам», — написал он в своём Faceboo... 01.01.1970 03:00

Руководство Минздрава прибудет в Петербург из-за ситуации с COVID-19Первый замглавы Минздрава России Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева отправятся в Санкт-Петербург из-за роста в городе случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. «Первый замминистра здравоохра... 01.01.1970 03:00

Саночник Павличенко заявил, что намерен выиграть общий зачёт КМ в новом сезонеРоссийский саночник Семён Павличенко рассказал о своих задачах на новый сезон. «Настрой на любых соревнованиях у меня всегда одинаков: только на победу. Цель в новом сезоне — первое место в общем зачёте Кубка мира... 01.01.1970 03:00

Лидер Палестины поздравил Байдена с победой на выборах в СШАПрезидент Палестины Махмуд Аббас поздравил кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с победой на американских президентских выборах. Об этом сообщает агентство WAFA. Аббас также направил поздравления ка... 01.01.1970 03:00

МАК создал комиссию по расследованию крушения самолёта с КолтовымМежгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию крушения легкомоторного самолёта в Московской области, в результате которого погиб телеведущий НТВ Александр Колтовой и ещё один пассажир. Соответс... 01.01.1970 03:00

Американский боец потерпел поражение на турнире UFC из-за разорванного ухаАмериканский боец смешанного стиля Рамиз Брахимай проиграл соотечественнику Максу Гриффину в главном бою турнира UFC Fight Night 181 в Лас-Вегасе. Поединок был остановлен в третьем раунде, после того как Гриффин ударами разор... 01.01.1970 03:00

© "JJEW" Новости регионов России, 2017. | e-mail: site@jjew.ru

Мнение редакции интернет сайта jjew.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях.

Яндекс цитирования

Пресс-релизы | Новости | Коронавирус new